В ТОП-10 App Store попало мошенническое приложение «Сбербанк онлайн»
Вчера, 13 мая, на седьмое место в топе наиболее скачиваемых приложений в России (среди бесплатных) в магазине App Store оказался сервис «Сбербанк онлайн сайт». Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные рейтинга data.ai.
В В качестве продавца приложения указан некий Саид Ахмедов, в описании говорится, что это «приложения для моментального входа в сайт сбербанк онлайн» и что «в приложении получить доступ к сайту на много быстрее» (орфография сохранена).
На платформе Android это приложение не представлено.
По словам представителя Сбербанка, пишет РБК, это не официальное приложение, а мошенники, служба безопасности банка «уже работает над его блокировкой». Приложение «Сбербанк Онлайн» недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями.