Член марксовской ТИК обратился в следственный комитет из-за признаков подделки подписей на конвертах с бюллетенями

Оценить

Член Территориальной избирательной комиссии Марксовского района Кирилл Румянцев обратился в следственный комитет, так как предполагается, что его подписи на конвертах с бюллетенями участников досрочного голосования подделали.

«Я, как член ТИК Марксовского района с правом совещательного голоса, оставил свою подпись на всех конвертах, используемых для досрочного голосования по 23 округу (76 штук). 9 мая обнаружил на части конвертах подписи, не соответствующие моему почерку. Кроме того, я обратил внимание что пломба на сейфе отличалась с утра 9 мая от пломбы, которую мы оставляли в обед 8 мая. Полагаю, что вскрыло сейф и поставило подпись неустановленное лицо, имея преступный умысел на фальсификацию избирательной документации», - рассказал Румянцев и попросил у следствия провести почерковедческую экспертизу.

  • В Марксе 15 мая пройдут дополнительные выборы депутатов городского совета по двум округам – 23-му и 24-му. За мандаты городских депутатов по 23-му округу поборются кандидаты от ЛДПР, «Единой России» и три самовыдвиженца.