«Ценник». В «Перекрёстке» в центре Саратова опустели полки с яйцами

Оценить
«Ценник». В «Перекрёстке» в центре Саратова опустели полки с яйцами
Фото Арина Буланова

«Свободные новости» продолжают проект «Ценник», где мы сравниваем цены и проверяем наличие товаров первой необходимости в двух саратовских сетевых магазинах — «Магните» (Рахова, 159) и «Перекрёстке» (Московская, 115). В список продуктов, на которые мы будем обращать внимание, попали: сахар (песок и рафинад), соль, молоко, яйца, мука, гречка и рис.

За сутки цены в саратовских супермаркетах почти не изменились. В «Магните» и ассортимент, и стоимость товаров остались точно такими же, как и вчера. Судя по всему, магазин вернулся в привычный ритм работы, а ажиотаж пропал.

В «Перекрёстке» иная ситуация. Цены на крупы, муку, соль и сахар в супермаркете прежние. Изменился ассортимент молока и яиц. Вчера минимальная сумма, которую пришлось бы заплатить покупателю за литр молока, составляла 58 рублей. Сегодня привезли бюджетный вариант по 50 рублей за литр. Ситуация с яйцами, напротив, ухудшилась. Видимо, скидки очень привлекли покупателей, ведь полки с яйцами практически опустели. Остались только продукты, на которые акции не распространялись. Вчера десяток яиц в «Перекрёстке» можно было приобрести за 40 рублей. Сегодня – минимум за 78.

Наличие товаров и цена на них на сегодня отображены в таблице (стрелка вверх – максимальная цена, стрелка вниз – минимальная цена).

Цены_12 мая