В Саратове может пройти праздник выпускников школ «Роза ветров»

Оценить
В Саратове может пройти праздник выпускников школ «Роза ветров»
«Роза ветров»-2018. Фото Архив ИА «Свободные новости»

В этом году в Саратове может состояться праздник выпускников школ «Роза ветров» в обычном формате. Такую возможность сегодня, 6 мая, допустил председатель правительства Роман Бусаргин в своем Telegram.

Он отметил, что такое решение принял штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.  Чиновники решили, что «на данный момент эпидемиологической обстановки праздник можно проводить при условии соблюдения рекомендаций управления Роспотребнадзора». 

«Эпидситуация будет внимательно отслеживаться, в случае ее ухудшения, будут приниматься необходимые решения», - добавил Бусаргин.

  • В последний раз праздник выпускников «Роза ветров» в Саратове проходил в 2019 году. В последующие годы из-за распространения коронавирусной инфекции мероприятия были отменены. 
  • На организацию праздников для учащихся тратили, по заверениям чиновников, не бюджетные, а спонсорские средства. В частности, на деньги благотворителей проводили как фестиваль для первокурсников «Поехали!», так и «Розу ветров». Оба праздника проводятся по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.