В первомайском митинге ЛДПР приняли участие только несколько десятков саратовцев

Оценить
В первомайском митинге ЛДПР приняли участие только несколько десятков саратовцев
Фото Денис Юлин
И.о. главы саратовских либерал-демократов Евгений Ермолаев объяснил малое количество участников тем, что его «сахарные» однопартийцы испугались пасмурной погоды.

Сегодня, 1 мая, у памятника Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов состоялся праздничный митинг регионального отделения ЛДПР, посвященный Празднику весны и труда. По подсчетам корреспондента ИА «Свободные новости», на площадке перед памятником собрались всего около шести десятков человек. Открывая митинг, исполняющий обязанности координатора саратовского отделения ЛДПР Евгений Ермолаев отметил: «Многие однопартийцы до нас не дошли. Наверное, побоялись, что они сахарные и растают».

Следующим перед собравшимися выступил депутат Госдумы Антон Ищенко, который заявил, что этот год войдет в историю как год воссоединения российской территории: «Пусть говорят, что Россия – оккупант. Крым – это исконно русская земля. Мы защищали её потом и кровью, тридцать раз участвовали в военных действиях на её территории против Турции».

Также госдеп отметил, что Россия вложила в экономику Украины более 250 миллиардов долларов, и посетовал, что если хотя бы часть этих денег попала бы в Саратовскую область, то на них можно было бы отремонтировать все дороги, построить детские сады и больницы.

«Где добрые слова в наш адрес? – продолжил Ищенко. - Их нет, за исключением тех (украинцев – ред.), кто хочет говорить по-русски. Первое что сделали новые украинские власти – попытались запретить русский язык, и вы сами видите, к чему это привело. Фактически к гражданской войне».

Затем депутат отметил, что санкции, которые вводят США и Европа в отношении России, «нам во благо», так как РФ благодаря им начала заниматься своей промышленностью, финансами и безопасностью.

В конце выступления Антон Ищенко высказал надежду, что в этом году все россияне поедут отдыхать в Крым.