Олег Грищенко о своем участии в первомайском шествии: «Я уже в другом, виртуальном мире»

Оценить
Олег Грищенко о своем участии в первомайском шествии: «Я уже в другом, виртуальном мире»
Фото Роман Пятаков
К акции профсоюзов на проспекте Кирова присоединились областные и городские чиновники, но поделиться впечатлениями о ней пожелал только глава города.

Несколько минут назад в Саратове завершилась традиционная праздничная демонстрация профсоюзов региона, посвященная Празднику весны и труда. В этот раз акция собрала несколько тысяч участников, к которым присоединились первые лица области во главе с губернатором Валерием Радаевым, председателем областной думы Владимиром Капкаевым, главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алешиной, главой Саратова Олегом Грищенко, а также областными и городскими чиновниками и депутатами.

Шествие во главе с главой региона направилось от площади Кирова по одноименному проспекту и завершилось торжественным смотром у здания саратовской консерватории. Там на сцене выстроились Валерий Радаев и прочие чиновники, в то время, как ведущий мероприятия называл организации, работники которых проходили мимо сцены по проспекту.

Во время марша профсоюзов ведущий также декламировал лозунги: «Крым, добро пожаловать домой!», «Олигархи, платите достойную зарплату!», «Мы поддерживаем решения Путина в вопросе Крыма» и другие.

После того, как все участники шествия выстроились у памятника Чернышевскому, мероприятие окончилось. После этого делегация чиновников во главе с губернатором отправились на сельскохозяйственную ярмарку, которая работает сегодня на Театральной площади.

Стоит отметить, что Валерий Радаев не стал публично поздравлять участников шествия и давать комментарии по поводу праздника. Его примеру последовали и другие официальные лица. Единственным, кто рассказал о своих впечатлениях о шествии, оказался глава Саратова.

«Прошлая демонстрация более громоздкая была, а сейчас скромнее, - поделился Олег Грищенко с корреспондентом ИА «Свободные новости». - Конечно, если бы было такое желание, то народа было бы на много больше, а так мы просили прийти тех, кто сам захочет. Все сейчас на дачах, копают».

На вопрос о своих впечатлениях об организации праздника глава города ответил: «Не знаю. У меня глаз замылился. Я постоянно принимаю участие в каких-то праздниках, и я уже в другом, виртуальном мире».