После жалобы саратовчанки на очередь в поликлинике в минздраве посоветовали записываться к врачу через интернет
После сообщения жительницы Саратова об огромной очереди за талонами в 5-й горбольнице, в министерстве здравоохранения региона прокомментировали ИА «Свободнее новости» ситуацию.
«Очередь в поликлиническое отделение была связана с желанием жителей записаться на приём к узким специалистам на май месяц, причем, жители пришли в медучреждения за полчаса до его официального открытия. Тем не мене, в течение непродолжительного времени потоки были разведены и все, кто пришел на запись лично, ее получили», — объяснили чиновники.
В ведомстве отметили, что для записи на прием к врачу необязательно лично приходить в медучреждение. Это можно сделать по телефону и через интернет.
«Руководству поликлиники дано указание пересмотреть режим работы, открываться раньше», — добавили в минздраве.
- Ранее жительница Саратова по имени Надежда рассказала на портале «Лица губернии», что после оптимизации медицинских учреждений региона, получить талон на анализ крови стало совсем нереально. Автор опубликовала фото отделения № 2 пятой горбольницы (Клочкова, 74), ранее работавшей как 10-я поликлиника Октябрьского района, у входа в которую образовалась очередь из десятков человек.
- В 2020 году Олег Костин обещал, что при оптимизации медицинских учреждений региона «для населения ничего принципиально не изменится». На этой неделе чиновник анонсировал объединение саратовских больниц и поликлиник области.