Глава саратовского минздрава: В сгоревшем вертолете нашли труп. Один человек пострадал, еще одного продолжают искать

Оценить

Продолжение темы: Найдено тело второго погибшего в результате крушения вертолета в Саратове

В результате происшествия с вертолетом в небе над Кумысной поляной в Саратове погиб один человек. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает в своем Telegram-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

По данным главы минздрава, в 15.30 на место ЧП прибыли сотрудники ЦМК. Медики сообщили, что одним из пострадавших оказался 26-летний летчик. У него диагностировали ушибы ног. Медики уточнили, что он выпрыгнул из вертолета на парашюте.

Вертолет, отметил Костин, сгорел. В кабине воздушного судна находился сгоревший труп. В настоящее время продолжаются поиски третьего пострадавшего.

  • Ранее ТАСС сообщал, что в небе столкнулись два вертолета, на борту каждого из вертолетов находилось по одному пилоту. Информагентство уточняет, что один из катапультировавшихся пилотов погиб.
  • Мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что вертолет летел из поселка Соколовый. Экипажу, по данным главы города, удалось спастись, воспользовавшись парашютами. Он также опроверг информацию СМИ, что вертолетов было два.