В Саратове прошёл Шахматный турнир в память о Владимире Жириновском

Оценить

Политику Владимиру Жириновскому 25 апреля исполнилось бы 76 лет. В честь этой даты партийцы Саратовского регионального отделения ЛДПР провели в Шахматном дворце памятное мероприятие.

Более 80 шахматистов приняли участие в шахматном турнире. Знатоки своего дела делились опытом с юными игроками. Так всегда поступал и лидер ЛДПР, не случайно многие депутаты, члены партии называют его своим учителем.

Чтобы подчеркнуть значимость и важность этого дня представители партии организовали в холле фотовыставку. Редкие фотографии разных лет жизни Владимира Жириновского вызвали большой интерес у присутствующих. Люди вспоминали Владимира Вольфовича, выражали благодарность всему, что он делал для народа и страны в целом.

«Шахматы — это тоже своего рода политика, где нужно просчитывать каждый шаг. Однажды чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов сказал, что Жириновский мог бы быть шахматистом, причём очень оригинальным и уникальным. Каждый год под знамёнами ЛДПР в память о Владимире Жириновском мы будем собирать любителей шахмат в Саратовской области. И такие мероприятия станут нашей доброй традицией», - сказал Дмитрий Пьяных, координатор Саратовского регионального отделения ЛДПР.

С приветственным словом выступили депутат Саратовской городской Думы от ЛДПР Никита Григорьевский, депутат Саратовской городской Думы от ЛДПР Сергей Литяк, советник Министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Николай Семенов и исполнительный директор Федерации шахмат в Саратовской области Владимир Пономарев.