За две недели в работах по благоустройству было задействовано 200 тысяч человек

Оценить
За две недели в работах по благоустройству было задействовано 200 тысяч человек
Фото Роман Пятаков
На совещании губернатора с руководителями органов исполнительной власти региона обсудили ход проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке в городах и других населенных пунктах области.

С 1 по 16 апреля к работам в рамках месячника благоустройства были привлечены более 1,7 тысяч трудовых коллективов, что составило более 200 тысяч человек.  О этом на совещании губернатора с руководителями органов исполнительной власти рассказал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. По данным министра, объемы работ по ямочному ремонту дорог за период проведения месячника составляют 168,5 тысяч квадратных метров.

В общей сложности за две недели в области высажено около 600 новых деревьев, от бытового мусора очищено около семи миллионов квадратных метров территорий.

Кроме того, ликвидировано 360 несанкционированных свалок, для уборки которых задействована тысяча единиц спецтехники. Отремонтирован 41 памятник.

«Где необходимо, нужно активизировать деятельность административных комиссий в обеспечении контроля за наведением порядка на улицах городов и сел», - подчеркнул Валерий Радаев и отметил, что особое внимание стоит уделить объектам инфраструктуры: вокзалам и аэропорту.