В Балашове организовано объединение избирателей

Оценить
Это уже четвертый район, где граждане объединяются для защиты своих прав от фальсификаторов итогов выборов.

Координатор Саратовского объединения избирателей Александр Глущенко и координатор ассоциации «Голос» Михаил Гамаюнов провели организационное совещание по вопросам формирования Балашовского объединения избирателей и филиала «Голоса» в районе.

По мнению участников встречи, в Балашовском районе достаточно гражданских активистов для формирования и успешной работы полноценных представительств общественных организаций.

Руководителем инициативной группы по созданию Балашовского объединения избирателей стал гражданский журналист Ростислав Преслицкий. «Голос» в районе возглавит Владимир Усков.

На встрече присутствовали представители различных политических партий и общественных организаций, с которыми СОИ и «Голос» сотрудничают не только в период выдвижения кандидатов в члены избирательных комиссий, но и в дальнейшем.

Стоит отметить, что Балашов стал четвертым районным центром, где формируется объединение избирателей для защиты закона и прав граждан во время проведения выборов.

Напомним, что сейчас проходит формирование избирательных комиссий, которые будут действовать в течение следующих пяти лет.