«Ордена ладошки» в этом году получат кардиолог Лео Бокерия, силач Вячеслав Максюта и олимпиец Сергей Улегин

Оценить
«Ордена ладошки» в этом году получат кардиолог Лео Бокерия, силач Вячеслав Максюта и олимпиец Сергей Улегин
Фото пресс-служба министерства здравоохранения области
Свои голоса за лауреатов общественной награды отдали шесть с половиной тысяч саратовских и энгельсских школьников.

В прошедшую субботу, 28 апреля, в шести школах Саратова и Энгельса завершилась третья (весенняя) сессия проекта «Орден Ладошки», сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Всего в выборе кавалеров общественной награды приняли участие 6,5 тысячи школьников. По итогам голосования в номинации «медицина» победил директор московского Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия, в номинации «культура» выбрали руководителя энгельсского юношеского оркестра «Золотые трубы» Владимира Акопяна, в номинации «педагогика и образование» больше всего школьников отдали свои голоса за учителя технологии саратовской гимназии №87 Тамару Лукьянову, а в номинации «социальная работа» - за директора школы села Прокудино Аткарского района Светлану Зонову.

В номинациях «спорт» и «поступок» школьники выбрали сразу по два победителя. Самыми заслуженными спортсменами назвали силача Вячеслава Максюту и призера пекинской Олимпиады по гребле Сергея Улегина. За социально значимые поступки учащиеся решили наградить ветерана педагогической деятельности из Энгельса Анну Толстову и председателя женской общественной организации «Родник» Хадиджу Бибарсову.

Награждение новых кавалеров «Ордена Ладошки» состоится в Саратове 12 июня во время празднования Дня России.

Напомним, что ранее кавалерами саратовского общественного ордена уже стали более десятка жителей Саратовской области и других регионов, чьи заслуги также отметили школьники.