«Аэропорт», «Взлетный» и «Журавли». Саратовцам предлагают выбрать окончательный вариант названия микрорайона на месте старого аэропорта

Оценить

Жителям Саратова предложили выбрать окончательный вариант названия микрорайона, который будет располагаться на месте старого аэропорта. Пост сегодня, 19 апреля, в своем Telegram-канале опубликовал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Он отметил, что в течение двух недель горожане предлагали свои варианты, из которых выбрали самые популярные. В опросе принимают участие названия: «Аэропорт», «Взлетный», «Крылатый», «Журавли» и «Авиационный».

На момент написания новости, в опросе приняли участие 92 человека, большинство голосов пока набирает вариант «Аэропорт».

Бусаргин напомнил, что к концу апреля появятся утвержденный проект планировки и застройки территории старого аэропорта. В сентябре приступят к строительству инженерных коммуникаций в будущем жилом микрорайоне. Будут созданы сети водоснабжения, канализации, газоснабжения, электроснабжения и ливневой канализации.