«Кристалл» уступил «Красноярским рысям» и отдалился от победы в финале Кубка Федерации

Саратовский «Кристалл» на домашнем льду проиграл команде «Красноярские рыси» в пятом матче финала Первенства Высхей хоккейной лиги. За трансляцией матча сегодня, 17 апреля, наблюдал корреспондент ИА «Свободные новости».

В первом периоде соперник саратовцев вырвался вперед с разницей в две шайбы — 2:4. Во втором отрезке игры хозяева площадки забили гол и удержали оборону ворот до конца периода. В финальные 20 игровых минут команды забросили по одной шайбе. В итоге игра закончилась со счетом 4:5 в пользу красноярцев.

Счет в серии стал 3:2 в пользу сибиряков. «Красноярским рысям» осталось выиграть один матч до победы в финале, «Кристаллу» нужно выигрывать дважды. Следующий матч состоится 21 апреля в Саратове.