Саратовских журналистов за час научили делать торты и пирожные

Оценить
Саратовских журналистов за час научили делать торты и пирожные
Фото Денис Юлин
Представители региональных изданий и блогосферы прошли весь процесс изготовления кулинарного изделия от пропитки коржей до декорирования их кремом.

В минувшую субботу, 26 апреля, в Саратове прошел первый этап проекта «Журналист меняет профессию», организованного PR-агентством «Provokator».

Саратовские журналисты и блогеры на один день стали кондитерами. Делать торты и пирожные новоиспеченных кондитеров учили сотрудники группы компаний «Наполеон», которые провели соответствующий мастер-класс и экскурсию по производственным цехам.

За час представители региональных изданий и блогосферы прошли весь процесс изготовления кулинарного изделия от пропитки коржей до декорирования их кремом, лично изготовив один торт. Как рассказал коммерческий директор ГК «Наполеон» Василий Графский, на изготовление одного торта у профессионала уходит в среднем около 12 минут, за день один сотрудник изготавливает порядка 100-150 тортов.

В рамках мастер-класса журналисты в полной мере проявили творческие способности в декорировании кулинарных творений, украсив их логотипами своих компаний. После мастер-класса всех участников акции наградили сертификатами проекта «Журналист меняет профессию», после чего состоялось чаепитие с дегустацией лучшей продукции «Наполеона». Организаторы проекта пообещали, что подобные акции будут в скором времени продолжены.