«[BadComedian] имени Столыпина». Популярный кинообозреватель переименовал свое сообщество ВКонтакте

Оценить

Кинообозреватель Евгений Баженов (BadComedian) обратил внимание на оперативное переименование проспекта Кирова в Саратове и присвоение ему имени Петра Аркадьевича Столыпина. Пост он опубликовал в своем сообществе ВКонтакте.

Также видеоблогер полностью переименовал свое сообщество на «[BadComedian] имени Столыпина». Стоит отметить, что на группу подписано более 842 тысяч человек.

Он отметил, что ранее проспект носил имя человека, который организовал в стране промышленность. После переименования в Саратове, по словам автора, будет не только семь проездов, улица, культурный центр, институт и памятник, носящие имя Столыпина, но и центральная пешеходная зона.

Баженов сделал акцент на том, что в голосовании за присвоение имени Столыпина проспекту на странице у сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина не было пункта «против». Однако в комментариях и ряде крупных пабликов города жители выступают категорически против такого решения.

«Внезапно мнение иное, там тоже не особо понимают, почему надо старые названия менять, когда можно давать названия новым улицам», - прокомментировал он публикацию в сообществе «Саратов Life».

Кроме того, кинообозреватель заметил, что переименование улиц, которые носят имена российских деятелей за границей, порицается нашими властями, однако здесь «наверное просто кто-то подставил наше уважаемое, МНОГО УВАЖАЕМОЕ, справедливое, правительство».

  • Подробнее о том, как в Саратове за пару дней переименовали главную пешеходную улицу читайте в статье «Свободных новостей».