Бусаргин - журналистам на субботнике в Саратове: «Папарацци, берите грабли. Почему не работаете?»

Оценить
Бусаргин - журналистам на субботнике в Саратове: «Папарацци, берите грабли. Почему не работаете?»
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 16 апреля, чиновники правительства Саратовской области провели на территории природного парка Кумысная поляна (район детского лагеря «Березка») субботник.

Идейным вдохновителем и главным участником мероприятия выступил председатель облправительства Роман Бусаргин. Прибыв в лес в сопровождении министра природных ресурсов региона Константина Доронина и главы минстроя области Павла Мигачева, он заявил, что доволен организацией субботника и откликом подчиненных.

Помимо этого, Бусаргин подчеркнул, что еще примерно пять лет назад Кумысная поляна была завалена мусором, а уже сейчас негативная тенденция сходит на нет.

«Папарацци, берите грабли. Почему не работаете?» - пошутил председатель правительства региона обращаясь к журналистам.

Активное участие в субботнике также принял зампред облправительства Роман Ковальский, председатель комитета по туризму региона Виктория Бородянская, начальник управления ЗАГС Юлия Пономарева, министр территориальных образований региона Сергей Зюзин и другие.

Всего, по данным пресс-службы минприроды  области, за два часа уборки двести чиновников смогли собрать в мешки 42 кубометра мусора и очистить 10 гектаров земли.