Чиновники, депутаты и общественники посадили деревья на новой набережной Саратова

Оценить
Чиновники, депутаты и общественники посадили деревья на новой набережной Саратова
Фото Роман Пятаков
Небольшой парк назван «Аллеей веры и добра». Также во время субботника на набережной начал работать автополив газона.

В минувшее воскресение, 28 апреля, усилиями саратовских бизнесменов и чиновников на новой набережной появилась зеленая зона.

Инициаторами акции выступили представители общественности и руководитель сектора по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен. В качестве VIP-гостей на мероприятие прибыл врио сити-менеджера Саратова Вадим Дубривный, его заместитель Дмитрий Федотов, депутаты гордумы Сергей Козин, Елена Злобнова, Александр Белов и Маргарита Козлова. Их также поддержал бизнесомбудсмен региона Максим Фатеев и предприниматели.

Открывая торжественную часть мероприятия, Вадим Дубривный заявил, что огромную роль в создании новой аллеи сыграли представители социально-ответственного бизнеса.

«Сегодняшняя высадка деревьев станет одним из самых масштабных мероприятий в рамках программы «Зеленый город», которую инициировал глава города Саратова Олег Васильевич Грищенко. На прошлой неделе уже появились новые деревья в Аллее роз – любимом месте отдыха жителей Фрунзенского района. А сегодня мы открываем с вами аллею в Октябрьском районе, и я надеюсь, что это место станет любимым для отдыха и прогулок всех жителей города», - подчеркнул врио главы администрации Саратова.

Сразу после торжественной части мероприятия все собравшиеся направились на верхний ярус набережной, где их ожидали лопаты, саженцы крупномерных деревьев и пресса. Примерно через час на аллее было высажено порядка 50 хвойных деревьев.

Отметим, что с этого дня на новой набережной заработала автоматическая поливочная система для газона. Ранее, жители города жаловались, что летом газон на новой набережной быстро засыхает.