За выходные в авариях пострадали более десятка человек, двое погибли

Оценить
В Советском районе лишился жизни мотоциклист, перевернувшийся на сельской дороге.

За прошедшие выходные в результате ДТП на дорогах Саратовской области пострадали более десятка человек, двое из которых погибли, сообщает региональное управления ГИБДД.

В субботу, 26 апреля, примерно в девять часов утра на улице Тельмана в Энгельсе 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля ВАЗ-2114, и машина врезалась в фонарный столб. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии.

Через несколько часов, на дороге из села Родничок в село Сухая Елань Балашовского района произошло еще одно ДТП. Двигаясь в условиях задымленности, водитель автомобиля ВАЗ-2107 не заметил, что на дороге рядом со своим автомобилем стояла 25-летняя женщина. В итоге «семерка» сбила пешехода. Пострадавшая с травмами доставлена в Балашовскую ЦРБ.

В Саратове под колеса автомобиля также попала женщина. Около шести часов утра на проспекте 50 лет Октября 51-летний водитель, управляя автомобилем ИЖ-2717, сбил 55-летнюю пенсионерку. Женщина госпитализирована в 6-ю городскую больницу.

Воскресным утром в Балашове 58-летний водитель за рулем ВАЗ-2107 сбил 10-летнего мальчика. По данным полиции, ребенок вместе с матерю перебегал дорогу в неположенном месте, выскочив под колеса из-за стоящего автомобиля. Школьник с травмами доставлен в районную больницу.

Около шести часов вечера на полевой дороге недалеко от села Розовое Советского района 51-летний мужчина за рулем мотоцикла «Урал» с коляской не выбрал безопасной скорости движения, из-за чего транспортное средство перевернулось. От полученных травм мотоциклист скончался на месте.