Илья Захаров завоевал две медали на этапе Кубка мира по прыжкам в воду

28.04.2014, 08:58
Просмотры: 483

Фото vesti.ru

В эти дни в Лондоне проходит очередной этап Кубка мира по прыжкам в воду. В составе сборной России выступает и саратовский спортсмен, олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров.

В пятницу, 25 апреля, саратовец в паре с Евгением Кузнецовым выступал в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Российская пара замкнула тройку призеров, пропустив вперед китайских и украинских спортсменов.

На следующий день Илья Захаров прыгал с трехметрового трамплина уже в индивидуальных соревнованиях и завоевал серебряную медаль, уступив китайцу Хе Чону. Бронза досталась напарнику Захарова Евгению Кузнецову, сообщает АСИ «Весь спорт».

Напомним, что в марте саратовец уже завоевал золотую медаль пекинского этапа Кубка мира.