Губернатор Валерий Радаев в самом конце списка информационной открытости

Оценить
«Национальная служба мониторинга», проанализировав 4500 СМИ в декабре 2012 года, представила медиа-рейтинг глав субъектов РФ. Саратовский губернатор входит в тройку, замыкающую список.

«Национальная служба мониторинга» представила медиа-рейтинг информационной открытости глав субъектов Российской Федерации за декабрь 2012 года. Возглавляют список и признаны наиболее информационно открытыми губернатор Астраханской области Александр Жилкин, Вологодской области Олег Кувшинников и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Среди показателей, по которым высчитывается коэффициент открытости, соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Также учитываются количественные показатели официальных аккаунтов в соцсетях и блогах.

Самыми закрытыми в отношении информации, по данным исследования, стали губернатор Чукотского АО Роман Копин, глава Марий Эл Леонид Маркелов и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Напомним, 16 января министр печати Роман Чуйченко в эфире программы «Между нами» на радиостанции «Эхо Москвы» в Саратове в ответ на обвинение журналистов в информационной закрытости губернатора заявил, что последняя встреча Валерия Радаева с представителями СМИ состоялась в апреле прошлого года, и вскоре планируется очередная.