«Сокол» разгромил еще одного соперника

Фото Денис Юлин
Матч против брянского «Динамо» закончился со счетом 4:0 в пользу саратовской команды.

В минувшую субботу, 26 апреля, на стадионе «Локомотив» саратовский футбольный клуб «Сокол» принимал «Динамо» из Брянска.

Саратовцы начали матч активно, заставляя соперника поддерживать высокий темп игры и ошибаться. Однако благодаря слаженным действиям в обороне гостей в течение первых двадцати минут счет так и не был открыт, а футболистам «Сокола» не удалось нанести ни одного удара в створ ворот. Счет в матче на 24-й минуте открыл саратовец Никита Андреев. После подачи с углового мяч отскочил к форварду, который с расстояния двух метров буквально «расстрелял» ворота соперника.

Давление на ворота «Динамо» продолжилось, и второй гол был забит уже на 33-й минуте матча. После навеса в штрафную первым на мяче оказался Никита Сурков. Он развернулся и откатил мяч под удар своему тезке Андрееву. Тот бил без обработки, но не промахнулся, оформив «дубль». Второй тайм начался с пенальти в ворота гостей. Вышедший на замену Юрий Роденков обыграл защитника и прорвался в штрафную, где был сбит. Пенальти реализовал Александр Дегтярев. Точку в матче поставил Азамат Гонежуков, который после многоходовой комбинации вышел один на один с вратарем и ударил низом, забив четверый гол в ворота «Динамо».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Сокола» Игорь Чугайнов рассказал, что перед началом встречи волновался о физическом состоянии своих подопечных.

«Несмотря на то, что мы забиваем достаточно голов, выкладываются ребята по полной. «Динамо-Брянск» неудобная команда, до этого тура шла на пятом месте, поэтому все-таки определенные опасения были. Сегодня ребята вышли мобилизованные, сыграли, на мой взгляд достаточно уверенно, хорошо. Но сейчас надо побыстрее эту игру забыть, потому что у нас выезд в Тамбов. У нас каждая игра, как последняя».

Также он отметил, что недоволен «вальяжностью» футболистов, появившейся после третьего забитого гола. «Мне это не нравится. Я им задаю вопрос: «Ребята, неужели вы не умеете получать от футбола еще и удовольствие? Это же не только ваша работа, но это прежде всего игра. Игра для зрителей, которые приходят смотреть на голы. Чем больше мы забьем, тем будет лучше. Если соперник позволяет, сегодня ты сильнее, твори на поле, как говорится», - подчеркнул тренер.

Напомним, в предыдущих двух турах саратовцы разгромили «Орел» и «Спартак-2». Матч против «Тамбова» «Сокол» сыграет в пятницу, 2 мая.