Саратовский «Кристалл» открыл финал Кубка Федерации крупной победой

Фото Telegram-канал ХК «Кристалл» (Саратов)

«Кристалл» выиграл первый финальный матч Кубка Федерации у команды «Красноярские рыси». За трансляцией домашнего матча саратовского клуба сегодня, 9 апреля, наблюдал корреспондент ИА «Свободные новости».

«Кристалл» открыл счет во встрече, однако соперник успел до перерыва забить ответный гол. Во втором периоде «Красноярские рыси» забросили одну шайбу, а саратовцы безуспешно атаковали до конца игрового отрезка. В финальной двадцатиминутке «Кристалл» поразил соперника и болельщиков четырьмя голами подряд, не получив от красноярцев ни одной ответной шайбы в свои ворота.

Матч завершился со счетом 5:2 в пользу саратовцев.

Команды играют до четырех побед. Счет в серии - 1:0 в пользу саратовцев. Вторая игра с «Красноярскими рысями» пройдет также в ЛДС «Кристалл» завтра, 10 апреля.