«Автодор» проиграл во Владивостоке с разницей в одно очко

Из-за досадного поражения от «Спартака-Приморье» саратовцам придется играть еще минимум один матч полуфинала Суперлиги.

Сегодня во Владивостоке саратовский «Автодор» сыграл ответный матч полуфинала Суперлиги против местного «Спартака-Приморье», сообщает сайт Российской федерации баскетбола. Напомним, в двух встречах на домашней площадке саратовская команда оказалась сильнее, и победа в сегодняшней встрече выводила бы её в финал.

В начале матча «Автодор» приложил все усилия к тому, чтобы выиграть. Первая четверть закончилась с семиочковым преимуществом гостей, но затем «Спартак» перехватил инициативу и за три оставшиеся периода не только отыграл отставание, но и сумел выйти вперед. В итоге досадное поражение «Автодора» со счетом 77:76 (20:27, 21:20, 16:11, 20:18).

Лучшим игроком в составе «черно-белых» снова стал Кортни Фортсон, набравший 18 очков.

Теперь завтра саратовскому клубу предстоит сыграть еще один матч во Владивостоке, и если команда проиграет и в нем, то соперников ждет решающая пятая встреча на площадке «Автодора» 29 апреля.