Саратовского таксиста приговорили к колонии за смерть пассажира в ДТП
В Саратове приговорили к лишению свободы 55-летнего таксиста за смерть пассажира в результате аварии. Об этом сообщает сегодня, 29 марта, прокуратура Саратовской области.
Правоохранители установили, что ночью 2 октября прошлого года водитель «Яндекс.Такси» перевозил на Hyundai Creta двух пассажиров на заднем сиденье. На улице Топольчанской таксист нарушил ПДД и в итоге врезался в полуприцеп. В результате один из пассажиров получил повреждения, от которых скончался на месте.
В суде водитель признал свою вину, заявив, что от переутомления у него потемнело в глазах и он потерял контроль над машиной. Его судили по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и на три года запретили управлять транспортным средством.