Сюжеты

«Обновлённая» за 300 миллионов набережная нуждается в ремонте

Оценить

«Обновлённая» в 2021 году за 300 млн рублей набережная Саратова нуждается в реконструкции. После зимы здесь частично разрушились некоторые лестницы.

Ремонт Набережной Космонавтов начался в конце февраля 2021 года. Контракт выиграло ООО «С.И.Т.И.» с юридическим адресом в Москве. В планах проекта было отремонтировать лестницы, заменить дорожное покрытие на всех трёх ярусах, обновить освещение, провести озеленение, установить автополив и выполнить много других работ. По словам мэра Саратова Михаила Исаева, завершение ремонта ожидалось ко Дню города – 12 сентября. Однако ещё летом было понятно, что работы идут с заметным отставанием, и объект был сдан лишь в ноябре. И сразу же у горожан появилась масса вопросов к качеству работ. Больше всего саратовцы переживают за зелёные насаждения: тополя, которые своими корнями держат набережную, могут быть срублены.

Вскоре после того, как журналисты обратили внимание на обнажившиеся после зимы проблемы, власти пообещали, что подрядчик устранит по гарантии все вскрывшиеся после зимы разрушения.