Облдума утвердила перенос отмены льготных проездных на следующий год

Оценить
Облдума утвердила перенос отмены льготных проездных на следующий год
Фото Денис Юлин
Министр социального развития области Лариса Колязина надеется найти компромиссное решение до 1 января 2015 года.

Сегодня на заседании Саратовской областной Думы депутаты утвердили перенос сроков отмены льготных проездных билетов с 1 июня этого года на 1 января 2015 года.

Поправки в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области» были внесены после недовольства, которое вызвало данное изменение у населения. За это время министр социального развития области Лариса Колязина надеется найти компромиссное решение, которое бы всех устроило.

Также депутаты рассмотрели несколько законопроектов, относящихся к сфере ЖКХ. Так, в двух чтениях были приняты изменения в закон «О региональном операторе в Саратовской области». В соответствии с поправками, функции технического заказчика работ по капитальному ремонту теперь могут осуществляться органами местного самоуправления. Для этого им придется заключить соответствующий договор с региональным оператором.

Кроме этого, парламентарии приняли к рассмотрению изменения в региональный закон «О регулировании градостроительной деятельности в Саратовской области». Необходимость этого вызвана сложностями, которые возникают при проектировании и строительстве на одном земельном участке двух и более объектов капитального строительства, имеющих в дальнейшем разные виды использования.