На Кумысной поляне ликвидировали нарколабораторию

Оценить
На Кумысной поляне ликвидировали нарколабораторию
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
По версии ФСКН, в подвале дачи двое молодых людей выращивали марихуану с использованием «профессионального оборудования».

В Саратове, на территории Кумысной поляны ликвидирована лаборатория по выращиванию марихуаны, сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Как подчеркивают в ведомстве, после получения информации о том, что на окраине города наркоторговцы организовали выращивание запрещенного растения, наркополицейские длительное время вели оперативную разработку подозреваемых, которыми оказались 30-летний и 23-летний ранее не судимые граждане.

«Лаборатория находилась в подвальном помещении дачи на Кумысной поляне, которое было оснащено большим количеством ламп и профессиональным оборудованием для эффективного выращивания растений», - отмечают в УФСКН. В ходе обыска правоохранители изъяли оборудование и несколько кустов конопли.

По факту выявленных преступлений возбуждены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков, а также о незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Еще одно серьезное преступление в сфере оборота запрещенных веществ зафиксировано в Екатериновском районе. Там у 45-летнего ранее судимого за хранение наркотиков и содержание притона жителя Ртищева изъяли пакет с килограммом маковой соломки.

Напомним, что ранее прокуратура Ленинского района Саратова выразила претензии к районному отделу полиции, которому, по мнению, надзорных органов, необходимо активизировать работу по выявлению наркоманов и притонов.