Балаковский «Водоканал» оштрафовали на 400 тысяч за артезианские скважины без лицензии
Оценить
В марте этого года межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям завершило проверку МУП «Балаково-Водоканал». Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
«Было установлено, что коммунальное предприятие осуществляет самовольное пользование недрами при добыче подземных вод из артезианских скважин с целью питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения сел Быков Отрог, Еланка, Кормежка, Никольское-Казаково, Новополеводино, Сухой Отрог, Красный Яр, Маянга (…) без оформленной в установленном законом порядке лицензии на пользование недрами», — отметили в ведомстве.
Росприроднадзор признал муниципальное предприятие виновным в административном правонарушении и назначил ему штраф в 400 тысяч рублей.