Саратовский «Кристалл» разгромил «Челны» в первой игре полуфинала Кубка Федерации

Фото Валерия Старостина

Саратовская команда «Кристалл» обыграла клуб «Челны» из Набережных Челнов со счетом 6:3 в первом матче полуфинала Кубка Федерации. За игрой сегодня, 19 марта, наблюдал корреспондент ИА «Свободные новости» в ЛДС «Кристалл».

В первом периоде соперник поразил ворота саратовцев голом, и до конца игрового отрезка «Кристалл» держал оборону - 0:1. После перерыва хозяева площадки за 20 игровых минут забросили в ворота «Челнов» четыре шайбы, при этом соперники не забили ни одного гола - 4:0. В третьем периоде саратовцы отобрали у «Челнов» шансы на победу ещё двумя успешными бросками, и хотя соперник успел сравнять счет в этом игровом отрезке, догнать «Кристалл» челнинцам не удалось. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу саратовцев.

По данным пресс-службы хоккейного клуба «Кристалл», на матч сегодня пришли 2200 зрителей. В перерывах между периодами гости ледового дворца выстраивались в очередь для фото с кубком чемпионата КХЛ, который еще называют Кубком Гагарина. Его привезли в Саратов накануне игры.

Второй матч полуфинала Кубка Федерации у соперников пройдёт завтра.