Победителем областной студвесны в общекомандном зачете стал Поволжский институт управления

Оценить
Победителем областной студвесны в общекомандном зачете стал Поволжский институт управления
Фото Роман Пятаков
Губернатор Валерий Радаев лично поздравил студентов с их победой, предположив, что ниже третьего места во всероссийском конкурсе команда не займет.

Первое место в командном зачете областного фестиваля «Студенческая весна» заняла команда Поволжского института управления им. П.А.Столыпина. Диплом победителям вручил лично губернатор Саратовской области Валерий Радаев на состоявшемся вчера, 22 апреля, в театре драмы имени Слонова гала-концерте.

Вслед за ПИУ глава региона наградил за второе место студентов СГУ им. Н.Г. Чернышевского, которые сумели обойти СГАУ и социально-экономический институт. Перед этим около двух часов на сцене драмтеатра выступали сотни учащихся различных вузов. В развлекательную программу входили КВН, танцы и вокальные выступления.

«При такой подготовке ниже третьего места (на всероссийском конкурсе) мы занять не можем! Неслучайно говорят, что если находишься рядом с молодыми, сам становишься молодым. Я сегодня нахожусь рядом не просто с талантливыми, но и с зажигательными и самыми яркими представителями саратовского студенчества. Я этому искренне рад», - признался в своем выступлении Валерий Радаев.

Глава областного правительства также отметил, что фестиваль ежегодно набирает популярность, и за пятнадцать лет в нем успели поучаствовать порядка 50 тысяч студентов. Также он вспомнил о заслугах команды КВН «Саратов», и победах спортсменов Ильи Захарова, Александра Логинова и ученых Александра Галкина и Екатерины Провковой. 

«Мы верим в вас друзья! Продолжайте прославлять, радовать и удивлять! За вами следит вся область. Будущее за вами!», - подчеркнул губернатор.