Саратовцы, погибшие в ходе спецоперации в Украине. Список

Оценить
Саратовцы, погибшие в ходе спецоперации в Украине. Список
Могилы погибших военнослужащих на городском кладбище Саратова. Фото Роман Козлов

В этот материал попали фамилии жителей и уроженцев Саратовской области, чья гибель официально подтверждена местными властями и властями региона. Также в список включены имена тех военнослужащих, которые занесены на Доску памяти в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове. Список обновляется.

  1. Максим Ханыгин (Аткарский район)
  2. Алексей Малов (Базарно-Карабулакский район)
  3. Дмитрий Безбородов (Балаковский район)
  4. Максут Сейтов (Марксовский район)
  5. Андрей Дорофеев (Ртищевский район)
  6. Дмитрий Чернаков (Балтайский район)
  7. Дмитрий Новиков (Вольский район)
  8. Никита Перков (Советский район)
  9. Денис Попов (Саратов)
  10. Руслан Нугаялиф (Ровенский район)
  11. Роман Куликов (Энгельс)
  12. Артем Киреев (Вольск)
  13. Нурылбек Бугетаев (Александрово-Гайский район)
  14. Александр Юрьев (Базарно-Карабулакский район)
  15. Александр Хасанов (Марксовский район)
  16. Михаил Баканов (Балаковский район)
  17. Равшан Жакбаев (Новоузенский район)
  18. Артем Подгорнов (Саратов)
  19. Юрий Хахулин (Самойловский район)
  20. Нариман Мулдашев (Краснопартизанский район)
  21. Павел Лычагов (Лысогорский район)
  22. Андрей Породников (Татищево)
  23. Виктор Родионов (Ртищевский район)
  24. Дмитрий Наумов (Балтайский район)
  25. Евгений Сверкунов (Энгельс)
  26. Руслан Мамедов (Саратов)
  27. Ильдар Усманов (Энгельсский район)
  28. Аскар Бимухамбетов (Энгельсский район)
  29. Сергей Пурахин (Аткарский район)
  30. Илья Наумов (Саратов)
  31. Владимир Кириллин (Лысогорский район)
  32. Заур Бижанов (Александрово-Гайский район)
  33. Марат Рахметов (Александрово-Гайский район).
  34. Сабир Балкаев (Новоузенский район)
  35. Денис Панков (Краснокутский район)
  36. Харитон Иванов (Пугачев)
  37. Раис Буранов (Советский район)
  38. Сергей Николаев (Саратов)
  39. Данила Пчелинцев (Марксовский район)
  40. Александр Максимов (Екатериновский район)
  41. Сергей Заграничнов (Пугачев)
  42. Талгат Дускалиев (Ровенский район)
  43. Максим Ляпин (Вольский район)
  44. Дмитрий Белявский (Пугачевский район)
  45. С. Т. Насонкин (неизвестно)
  46. Дмитрий Савченко (Саратов)
  47. Даниэль Фальман (Марксовский район)
  48. Александр Козлов (Самойловский район)
  49. Вячеслав Витов (Вольский район)
  50. Амиль Байрамов (Дергачевский район)
  51. Андрей Ерешкин (Самойловский район)
  52. Адельжан Насыров (Перелюбский район)
  53. Александр Кулаков (Марксовский район)
  54. Евгений Климов (Саратов)
  55. Вадим Алаев (Саратов)
  56. Владимир Володин (Петровск)
  57. Айдар Арестанов (Новоузенск)
  58. Александр Паньков (Саратов)
  59. Андрей Житин (Энгельсский район)
  60. Никита Петров (Екатериновский район)
  61. Дмитрий Анисимов (Энгельсский район)
  62. Илья Кривошеин (Озинский район)
  63. Александр Арбузов (Балаковский район)
  64. Игорь Прокопьев (Энгельс)
  65. Михаил Иванников (Энгельс)
  66. Виталий Шупиков (Советский район)
  67. Азат Шунгулов (Новоузенский район)
  68. Рустам Чернодымов (Перелюбский район)
  69. Иван Кузнецов (Петровский район)
  70. Денис Соколов (Саратов)
  71. Антон Космацкий (Балаково)
  72. Михаил Власов (Балашов)
  73. Александр Петрунькин (Балашов)
  74. Альбек Кульманов (Озинский район)
  75. Артем Воротила (Аткарск)
  76. Александр Смирнов (Энгельс)
  77. Владимир Савченко (Аткарск)
  78. Григорий Березин (Турковский район)
  79. Никита Шумейкин (Ивантеевский район)
  80. Роман Алексенко (Энгельсский район)
  81. Максим Деордица (Балаково)
  82. Антон Борисов (Саратов)
  83. Николай Запатылок (Озинки)
  84. Игорь Смирнов (Саратов)
  85. Александр Телятников (Пугачевский район)
  86. Виктор Пахольский (Пугачевский район)
  87. Никита Судариков (Энгельс)
  88. Абдула Кушанов (Марксовский район)
  89. Александр Шпак (Ровенский район)
  90. Антон Барышев (Аткарский район)
  91. Андрей Абросимов (Саратов)
  92. Виталий Писарев (Татищево)
  93. Шамиль Билянов (Саратов)
  94. Арсен Карапетян (Балашовский район)
  95. Алексей Кристя (Краснопартизанский район)
  96. Александр Гаглошвили (Красноармейский район)
  97. Артем Пелагеевский (Балашовский район)
  98. Евгений Маркелов (Маркс)
  99. Айдар Нугманов (Ровенский район)
  100. Александр Бугаев (Аркадакский район)
  101. Ильдар Измайлов (Пугачевский район)
  102. Степан Рощин (Ровенский район)
  103. Николай Истомин (Романовский район)
  104. Владимир Нечаев (Краснокутский район)
  105. Антон Ленченко (Энгельс)
  106. Арстан Шангалиев (Марксовский район)
  107. Владислав Голев (Саратов)
  108. Александр Марухин (Саратов)
  109. Михаил Жданов (Балаково)
  110. Артур Горский (Пугачев)
  111. Александр Потапов (Шиханы)
  112. Рафаэль Оганесян (Пугачевский район)
  113. Максим Плеханов (Вольск)
  114. Дмитрий Сгибов (Энгельс)
  115. Сергей Кочетков (Пугачевский район)
  116. Никита Кузнецов (Балашовский район)
  117. Дмитрий Тарасов (Петровск)
  118. Сергей Васин (Перелюбский район)
  119. Данил Ларионов (Татищевский район)
  120. Сергей Кувшинов (Екатериновский район)
  121. Владимир Корж (Энгельс) 
  122. Артем Хвалов (Балашовский район)
  123. Владимир Михайлов (Энгельс)
  124. Рамиль Тугушев (Базарно-Карабулакский район)
  125. Владислав Павличенко (Красноармейск)
  126. Александр Первов (Новобурасский район)
  127. Александр Аксенов (Саратов)
  128. Андрей Калашников (Саратов)
  129. Алик Магомедов (Энгельсский район)
  130. Юрий Яровой (Саратов)
  131. Александр Лисин (Саратов)
  132. Максим Михеев (Балашовский район)
  133. Андрей Мосыченко (Озинский район)
  134. Андрей Шихов (Энгельсский район)
  135. Жаскайрат Жакпаров (Александрово-Гайский район)
  136. Никита Осинин (Саратов)
  137. Артур Сафаров (Федоровский район)
  138. Александр Хахулин (Балашовский район)
  139. Антон Рычагов (Петровск)
  140. Сергей Кичан (Энгельс)
  141. Сергей Суранов (Озинки)
  142. Владислав Балабаев (Хвалынск)
  143. Сергей Пупыкин (Базарно-Карабулакский район)
  144. Дмитрий Болотников (Аркадакский район)
  145. Илья Ковыршин (Саратов)
  146. Виталий Зеленин (Петровский район)
  147. Дмитрий Сергеев (Озинки)
  148. Дмитрий Речман (Саратов)
  149. Ермек Коржау (поселок Михайловский)
  150. Андрей Пронин (Новобурасский район)
  151. Александр Аверьянов (Пугачевский район)
  152. Алексей Агарев (Саратов)
  153. Максим Щербинин (Аркадакский район)
  154. Павел Хребет (Саратов)
  155. Александр Лебедев (Питерский район)
  156. Денис Васильченко (Саратов)
  157. Николай Квашенко (Вольский район)
  158. Антон Линьков (Балаковский район)
  159. Вячеслав Владимиров (Хвалынск)
  160. Андрей Шорин (Духовницкий район)
  161. Андрей Гнатишин (Саратов)
  162. Олег Ткачев (Вольск)
  163. Равиль Хайров (Балаково)
  164. Алексей Мерекин (Саратов)
  165. Владимир Бахтин (Лысогорский район)
  166. Роман Головин (Марксовский район)
  167. Марат Утюшев (Энгельсский район)
  168. Александр Князев (Энгельсский район)
  169. Алексей Карташов (Саратов)
  170. Николай Трибунский (Новоузенский район)
  171. Илья Ковальчук (Петровск)
  172. Сергей Чапрасов (Новоузенский район) 
  173. Юрий Ханадеев (Саратов)
  174. Денис Загорнов (Марксовский район)
  175. Вячеслав Романов (Базарно-Карабулакский район)
  176. Павел Плотников (Новоузенск)
  177. Денис Зенин (Саратов)
  178. Андрюс Кятвиртис (Пугачевский район)
  179. Валерий Орлов (Перелюбский район)
  180. Сергей Варламов (Хвалынский район)
  181. Ренат Муханов (Озинский район)
  182. Марат Умиров (Ивантеевский район)
  183. Денис Ковырзин (Саратов)
  184. Сергей Мулякаев (Саратов)
  185. Алексей Трубенков (Хвалынский район)
  186. Канаткали Дусенбаев (неизвестно)
  187. Дмитрий Храмов (неизвестно)
  188. Алексей Грачев (неизвестно)
  189. Павел Решетников-Толстых (неизвестно)
  190. Сергей Мирошников (неизвестно)
  191. Евгений Лепехин (Ртищевский район)
  192. Роман Нестеренко (Красноармейский район)
  193. Никита Кузнецов (неизвестно)
  194. Андрей Головин (неизвестно)
  195. Игорь Кононенко (Саратов)
  196. Виталий Боднарюк (Саратов)
  197. Дмитрий Костюшкин (Балашовский район)
  198. Руслан Давыдов (Дергачевский район)
  199. Сергей Богатырев (Марксовский район)
  200. Алексей Матюнькин (Ртищевский район)
  201. Борис Боцманов (Саратов)
  202. Алексей Александров (Марксовский район)
  203. Виталий Сергин (Саратов)
  204. Манас Галиев (Озинский район)
  205. Александр Ищенко (Дергачевский район)
  206. Вадим Смирнов (Балтайский район)
  207. Андрей Бережных (Балаково)
  208. Игорь Березенцев (Базарно-Карабулакский район)
  209. Владимир Данилов (Энгельс)
  210. Александр Суравенков (Петровский район)
  211. Петр Родомакин (Балаковский район)
  212. Алексей Федоров (Аткарский район)
  213. Никита Владимиров (Федоровский район)
  214. Роман Бузенов (Базарно-Карабулакский район)
  215. Евгений Истомин (Маркс)
  216. Антон Журавлев (Энгельсский район)
  217. Андрей Кузнецов (Петровский район)
  218. Александр Лаврененко (Базарно-Карабулакский район)
  219. Андрей Кузнецов (Краснопартизанский район)
  220. Владислав Белогорцев (Советский район)
  221. Павел Пономарев (Ртищевский район)
  222. Альбек Абдулов (Новоузенский район)
  223. Алексей Фролов (Базарно-Карабулакский район)
  224. Даниил Бабаев (Энгельсский район)
  225. Алексей Юрзанов (Саратов)
  226. Саит Медведев (Петровский район)
  227. Артем Феоктистов (Саратов)
  228. Дмитрий Мишин (Саратов)
  229. Руслан Есеноманов (Саратов)
  230. Сергей Мутьянов (Краснопартизанский район)
  231. Валерий Тарновский (Красноармейский район)
  232. Александр Быханов (Красноармейский район)
  233. Виталий Плужников (Дергачевский район)
  234. Сергей Кучин (Балаковский район)
  235. Дмитрий Крысин (Михайловский)
  236. Рустам Валеев (Балаково)
  237. Рахим Раскалиев (Энгельсский район)
  238. Иван Антипин (Марксовский район)

Важно: Военная спецоперация в Украине. Как мы будем работать теперь: обращение «Свободных» к своей аудитории