Лавров заявил об отсутствии претензий у украинцев к россиянам

Оценить

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью каналу РБК ответил на вопрос о том, как, по его мнению, повлияет спецоперация в Украине на отношение украинского народа к России.

«Мы никогда не имели никаких претензий к украинскому народу. (...) Я уверен, что у подавляющего большинства наших граждан нет никаких проблем и претензий к украинскому народу, также как у украинского народа никогда не было претензий к России», - цитирует издание главу ведомства.

Лавров отметил, что у него много друзей в Украине и он любит культуру этой страны. При этом он подчеркнул, что украинцев «стали дестабилизировать» и настраивать против России. По словам главы МИД РФ, это начало происходить вскоре после обретения Украиной независимости.