Матери солдат-срочников заявляют, что их сыновей пока не вывели из зоны спецоперации в Украине

Оценить
Матери солдат-срочников заявляют, что их сыновей пока не вывели из зоны спецоперации в Украине
Фото Архив fn-volga.ru

В редакцию «Свободных новостей» обратились матери срочнослужащих. Они утверждают, что их сыновья сейчас находятся в зоне проведения специальной операции в Украине. По словам родителей из Саратовской, Брянской, Кемеровской, Орловской и других областей страны, сейчас в районе спецоперации находятся солдаты срочной службы.

Вчера, 15 марта, редакция направила запросы информации о местонахождении всех этих срочнослужащих в министерство обороны, Главную военную прокуратуру и председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину.

  • Минобороны России 9 марта признало, что военнослужащие срочной службы присутствуют в частях российских вооруженных сил, участвующих в военной операции на Украине. После чего представители министерства заявили, что армия выводит срочников из зоны боевых действий.
  • В тот же день президент России Владимир Путин распорядился провести проверку и найти виновных в отправке военнослужащих-срочников на Украину для участия в спецоперации.
  • Комментируя ТАСС поручение президента, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил: «В связи с фактами присутствия ряда военнослужащих срочной службы в частях Вооруженных сил, которые участвуют в проведении специальной военной операции на территории Украины, по указанию президента России в Главную военную прокуратуру направлены материалы для проверки и правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания».