Гости из Франции похвалили Саратов и Россию

Оценить
Гости из Франции похвалили Саратов и Россию
Фото Мария Бунтарская
Очередные Дни франкофонии в Саратове закончились праздничным концертом.

Вчера, 21 апреля, в финансово-техническом колледже состоялся праздничный вечер, приуроченный к окончанию Дней франкофонии в Саратове. На мероприятии собрались множество гостей из Франции, а также те, кто увлекается изучением французского языка. В приветственном слове директор «Альянс Франсез-Саратов» Лариса Новикова рассказала о работе огранизации и прошедших в рамках праздничных дней мероприятиях.

Добрыми словами про Саратов, а также Россию в целом, отозвались гости из Франции. Среди выступающих были студенты, преподаватели, а также работники туристической сферы. Некоторые, по их словам, влюбились в наш город и посещают его часто, либо перебрались в Саратов на постоянное место жительства.

Праздничная программа продолжилась вокальными номерами. Также была представлена музыкальная программа с импровизацией на фортепиано и двумя джазовыми композициями на саксофоне. Творческая мастерская социально-экономического университета продемонстрировала постановку «Нити». Необычным чтением стихов на координацию движений впечатлили публику театралы из консерватории имени Собинова. Песочную анимацию на французскую тематику гостям праздника показала Анастасия Золотова. Кроме того, перед гостями выступили участники клуба исторического танца «Фалькор». Его участники продемонстрировали контрданс XIIX века и французские кадрили, которые были популярны в России в начале XIX века. В завершении вечера преподаватель колледжа Павел Козлов, спел песню «Саратов-Париж».