ТАСС: Следственный комитет начал проверку в отношении сотрудницы Первого канала, ворвавшейся в эфир программы «Время» с плакатом

Оценить
ТАСС: Следственный комитет начал проверку в отношении сотрудницы Первого канала, ворвавшейся в эфир программы «Время» с плакатом
Марина Овсянникова. Кадр видео

СКР начал доследственную проверку в отношении редактора Первого канала Марины Овсянниковой, которая накануне появилась в эфире программы «Время» с плакатом «Не верьте пропаганде! Вам врут». Об этом сегодня, 15 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Официально в СКР ситуацию не комментируют.

«В отношении Овсянниковой проводится доследственная проверка на наличие в ее действиях состава преступления по ст. 207.3 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ)», - сказал источник агентства.

По данным СМИ, вчера вечером Овсянникову задержали сотрудники полиции. Адвокаты не могли найти, в каком отделе МВД находится девушка.

В сети опубликовано видеообращение Овсянниковой, в котором она говорит, что её отец украинец, а мать – русская. «Они никогда не были врагами», - отмечает девушка.

«Свободные новости» не могут полностью процитировать обращение Марины Овсянниковой и текст её плаката из-за введенного недавно закона о дискредитации вооруженных сил РФ (читать обращение редакции).