Депутат Госдумы Панков приобщился к «зоозащитному» фонду своей тещи

Оценить
Депутат Госдумы Панков приобщился к «зоозащитному» фонду своей тещи
Николай Панков. Фото Пресс-служба «Единая Россия»

Депутат Госдумы Николай Панков решил официально приобщиться к фонду своей тещи Клавдии Найденовой. Об этом он написал в своем Telegram-канале сегодня, 11 марта.

Речь о «Фонде охраны природы и сохранения редких животных в полупустынных и солончаковых районах Нижнего Поволжья». Ранее в его совет входила теща Панкова Клавдия Найденова.  Как отмечает издание «Бизнес-Вектор», фонд не только не защищает природу, но и занимается организацией охоты. При этом Панков ранее заявлял, что не имеет отношения к активам тещи.

Сегодня депутат объявил, что подал документы на регистрацию себя в качестве одного из учредителей данного фонда. Он отметил, что это разрешено законом. На такой шаг он пошел, потому что ранее о фонде писали «выдумки».

«Много было разговоров об этом благотворительном фонде. Какие выдумки только не писали. Хотя прекрасно понимали, что в этом нет ничего запретного. А деятельность фонда направлена на восстановление практически уничтоженных популяций животных», - заявил депутат.

Также он подчеркнул, что теперь животные в степи защищены от браконьеров и охотников. За время существования фонда на степных территориях «не было произведено ни одного выстрела». Сам фонд создали пять лет назад.