В Саратове не построят «Хилтон». Сеть перестала открывать отели в России

Оценить

Американские сети отелей Hilton и Hyatt заявили, что приостанавливают деятельность в России из-за военной спецоперации РФ в Украине. Об этом сегодня, 10 марта, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на заявления двух компаний.

Hilton сообщила, что полученные от работы в стране деньги направит на помощь пострадавшим украинцам, а также в сотрудничестве с American Express бесплатно предоставит беженцам места в своих отелях на миллион ночей.

  • Мэр Саратова Михаил Исаев заявлял, что на инвестиционный проект «Триумфальный», который должен появиться на новой набережной, бизнесмены собираются потратить 4,8 миллиарда рублей. В итоге в районе нового пляжа вместо промзоны бывшего комбикормового завода появится открытое общественное пространство. Комплекс будет включать в себя наземные и подземные автомобильные парковки, а главное историческое здание — мельницу Рейнеке, трансформируют в офисный центр. Он также заявил, что инвесторы построят отель «Хилтон», полноценный фудкорт, большой СПА-центр с термальным комплексом и несколькими бассейнами, в том числе с открытым бассейном», а также 50-метровое колесо обозрения и парк аттракционов.