Вячеслав Володин вошел в наблюдательный совет Высшей школы экономики

Оценить
Вячеслав Володин вошел в наблюдательный совет Высшей школы экономики
Фото Вера Салманова
Одновременно премьер-министр РФ досрочно вывел из состава набсовета вуза бывшего помощника Володина Ивана Лобанова.

Первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин введен в состав наблюдательного совета Высшей школы экономики, пишут сегодня «Ведомости». Согласно распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, в совете досрочно сменились 6 членов из 11. В частности, место в его составе потерял земляк, давний соратник и бывший помощник Вячеслава Володина Иван Лобанов, сейчас занимающий пост заместителя руководителя аппарата правительства.

На сайте ВШЭ изменения в информацию о составе наблюдательного совета пока не внесены. В то же время один из его членов, научный руководитель вуза Евгений Ясин прокомментировал «Ведомостям» распоряжение премьер-министра. По словам Ясина, с изменением состава в работе набсовета ничего не изменится, а ВШЭ контактирует с Володиным еще с тех пор, как он работал в правительстве и, в частности, курировал работу вуза, напрямую подчиненного Белому дому.

Напомним, что в январе этого года Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене выборов ректоров в ряде правительственных вузов, в том числе и в Высшей школе экономики.