«ВоТГК» начала опрессовку сетей в Саратове

Оценить
Жителей города предупреждают об отключениях горячей воды и просят не ходить рядом с наземными тепломагистралями.

«Волжская ТГК» объявляет об окончании отопительного сезона и начале испытаний на прочность своих сетей в Саратове.

Как сообщает пресс-служба предприятия, сегодня, 21 апреля, начинается опрессовка тепломагистрали №2 от Саратовской ГРЭС, проходящей по улицам: Лермонтова, Князевскому взвозу, Соляной, Бабушкиному взвозу, Набережной Космонавтов до Дворца спорта «Юность».

Также проводится опрессовка ТМ №2 от Саратовской ТЭЦ-2, проходящей в Заводском районе по улицам Азина, Заречной, Огородней, 6-му Динамовскомй проезду, улице Усиевича, 11-му Динамовскому проезду, улицам Тульской, Прудной, Лесной, Химической и Крымской.

Испытания на этих сетях должны завершиться 29 апреля. Как отмечают энергетики, до этого срока прекратится подача горячей воды части потребителей, дома которых затронет опрессовка, а в тепловые сети будет подаваться вода с температурой не выше +45 градусов, но под высоким давлением.

«В связи с этим «Волжская ТГК» просит горожан соблюдать простые меры предосторожности: в период проведения гидравлических испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество», - отмечают в пресс-службе компании.

О замеченных повреждениях теплотрасс жителей просят сообщать по телефону в Саратове: 98-66-65.