Венедиктов решил не распускать коллектив «Эха Москвы»
Оценить
Редакция радио «Эхо Москвы», канал и сайт которого были ликвидированы по решению совета директоров после блокировки Роскомнадзором, продолжит деятельность. Об этом сообщил РБК главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
Ранее Генеральная прокуратура заявила, что радиостанция нарушила закон во время освещения военной спецоперации России в Луганской и Донецкой народных республиках. Сайт «Эхо Москвы» оказался недоступен для пользователей, станцию отключили от эфира в Москве.
По словам собеседника, он рассказал коллективу, что решение ликвидировать станцию было «политическим» и принималось не её владельцем. При этом никто не запретил журналистам работать в соцсетях.
«Поэтому мы продолжаем работу. Редакция не распущена. Мы продолжаем работу, потому что нам не запретили заниматься журналистской деятельностью», — подчеркнул Венедиктов, добавив, что не рассматривает возможность создания какого-либо другого СМИ, так как коллектив редакции будет работать для слушателей на других платформах.