Подрядчики пообещали Валерию Радаеву завершить строительство сельхозрынка в Солнечном к началу лета

Оценить
Губернатор посетил стройплощадку сельхозрынка и старое здание ТЮЗа, которое расчищают от сгоревших конструкций.

Сегодня, 19 апреля, губернатор Валерий Радаев провел ряд инспекционных поездок по строительным площадкам в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Сначала чиновники во главе с губернатором побывали в Солнечном, где строится двухэтажное здание сельскохозяйственного рынка. Сейчас общее строительство объекта уже завершено, в настоящее время ведутся внутренние работы, на которых задействовано 42 строителя.

«Подрядчику необходимо привлечь дополнительных рабочих, и ускорить сроки ввода здания в эксплуатацию. Строительство рынка также нужно синхронизировать с благоустройством окружающей территории», - потребовал Валерий Радаев, подчеркнув, что сейчас жителям и продавцам неудобно работать на улице.

Строители пообещали главе региона, что здание рынка будет сдано к 1 июня 2014 года.

Следующей площадкой для инспекции губернатора стало пострадавшее от пожара старое здание ТЮЗа. В рамках проведения реконструкции сейчас в здании ведется разбор завалов и расчистка от сгоревших конструкций и перекрытий. Главе региона сообщили, что эти работы займут около месяца, а до лета будет выполнена проверка несущей способности перекрытий и проведена дополнительная обработка несущих конструкций.

Валерий Радаев в свою очередь напомнил, что близко к старому зданию ТЮЗа проходят грунтовые воды. В связи с этим губернатор поручил строителям рассмотреть возможность использования современных дренажных технологий.

Как отмечает пресс-служба главы региона, после посещения ТЮЗа Валерий Радаев отправился с инспекционным облетом в Федоровский и Дергачевский районы, где ознакомится с проведением весенне-полевых работ и восстановлением объектов после паводка.