Медведев: Россия ответит на санкции арестом средств иностранцев и иностранных компаний

Оценить

В случае ареста денег российских граждан и отечественных компаний за рубежом отвечать нужно симметрично, считает зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Так он прокомментировал санкции в отношении членов Совета безопасности, принятые в связи с военной операцией на Украине.

По его словам, Россию запугивают, что такие меры будут касаться «просто всех, без всяких санкций».

«А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может, и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях», — написал Медведев на своей странице во «ВКонтакте».

Медведев добавил, что санкции могут стать прекрасным поводом для окончательного пересмотра отношений с государствами, которые их ввели. Медведев добавил, что это может быть основанием для прерывания диалога о стратегической стабильности и отказа от договора о сокращении ядерных вооружений, который известен как СНВ-3. Медведев также прокомментировал приостановку членства России в Парламентской ассамблее и Совете Европы. По его словам, «это неплохой повод хлопнуть дверью и забыть об этих богадельнях навсегда».