В саратовском аэропорту появятся магазины Duty free

Оценить
В саратовском аэропорту появятся магазины Duty free
Фото Денис Юлин
В этом году саратовцы смогут летать в Болгарию, Черногорию, Испания, Грецию, Италию, Турцию, Египет, Азербайджан, Таиланд и на Кипр.

В Саратовском аэропорту планируется открыть магазины беспошлинной торговли Duty free. Об этом сегодня, 18 апреля, на встрече с журналистами в пресс-центре ГТРК «Саратов» заявил гендиректор ОАО «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков, рассказывая об изменениях в работе компании.

По его словам, это новшество будет введено, чтобы саратовские пассажиры не чувствовали себя ущербными по сравнению с клиентами московских и других крупных аэропортов:

«На сегодняшний день условия, созданные в здании саратовского аэровокзала, соответствуют требованиям, предъявляемым к аэропортам в России. Мы закупили новое оборудование для здания аэровокзала, а также произвели ремонт взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Мы постоянно следим за качеством обслуживания, опираясь на мнение пассажиров. В этом году планируется купить еще два Эмбрайера».

Как добавил Третьяков, авиакомпания также заключила договоры со всеми основными туристическими направлениями страны. Этим летом саратовцы смогут летать в Бургас (Болгария), в город Ларнака (Кипр), Тиват (Черногория), Барселону (Испания), Ираклион и Салоники (Греция), Римини (Италия), Даламан и Анталию (Турция), а также Хургаду (Египет). Также планируется возобновить рейсы в Баку и увеличить число рейсов в Москву, куда в ближайшем времени будут летать до 6 раз в день. Зимой «Саратовские авиалинии» запустят рейсы в Таиланд.