Саратовцев приглашают признаться в любви к родному городу

Оценить
Рассказы о каждом городе и привязанности к нему жителей станут частью книги, претендующей на рекордное количество авторов.

В рамках большого социального интернет-проекта «Большая книга о любви» появился раздел, посвященный признаниям в любви родному городу и рассказам о нем. Первый представленный в нем город - Саратов. Любой желающий может бесплатно написать про свой любимый город, признаться ему в любви.

Напомним, инициатором создания книги с признаниями в любви, которая будет претендовать на рекорд по числу авторов, стал саратовец Максим Бычков.

Автор рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» о новом разделе книги, посвященном городам России.

«Когда будет издана книга, там будут разделы, касающиеся городов. Мы отправили предложения в другие регионы, и многие дали нам согласие сотрудничать. Саратов для меня в приоритете, это моя Родина и город, который часто становился первым. Вспомним, хотя бы первый общедоступный музей. Наша инициатива — тоже первая в своем роде», - отметил Бычков.

Сейчас организаторы проекта ведут переговоры с ведущими российскими издательствами для публикации книги-рекордсмена.

Стоит отметить, что свои признания в любви к Саратову уже оставили художник Александр Дьяков, телеведущая Мария Медичи и депутат городской думы Виктор Марков. Кроме обычных жителей, свои рассказы о любимом городе сейчас готовят и некоторые известные саратовцы, подчеркнул Максим Бычков.