Депутат Сергеев посоветовал обманутым дольщикам искать ООО «Новострой XXI»

Оценить
Депутат Сергеев посоветовал обманутым дольщикам искать ООО «Новострой XXI»
Фото Денис Юлин
Парламентарий пообещал, что «никто из дольщиков не брошен, в любом случае все объекты будут достроены».

Депутат облдумы Алексей Сергеев прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с появлением новых обманутых дольщиков компании ООО «Новострой XXI», директором которого он являлся длительное время.

Напомним, на днях стало известно еще о 405 дольщиках компании, чьи дома в поселке Юбилейном не были введены в эксплуатацию в срок. Практически одновременно появилась информация о связи депутата с двумя другими проблемными домами компании.  

Сергеев предложил дольщикам обратиться к своему затройщику - ООО «Новострой XXI». На уточняющий вопрос корреспондента: «А что делать, если застройщик исчез?», депутат ответил так: «Пускай ищут. Я не скажу за «Новострой XXI». Я уже не имею отношения к этой компании. Когда эти дома строили, я имел, а сейчас нет. Я как депутат только могу сказать, что домом занимаются, есть компания, которая строит. Я не в курсе этой ситуации. Всеми домами, которые принадлежали или принадлежат «Новострою», занимаются. Никто из дольщиков не брошен, в любом случае все объекты будут достроены. Это я могу сказать точно», - подчеркнул Сергеев.

Напомним, в деле о сносе двух десятиэтажек, принадлежащих компании, сейчас проводится очередная экспертиза по итогам летных испытаний.