На «Кинопоиске» вышел второй сезон «Последнего министра» с эпизодами про отделение Саратовской области от РФ и массовыми акциями протеста

Оценить
На «Кинопоиске» вышел второй сезон «Последнего министра» с эпизодами про отделение Саратовской области от РФ и массовыми акциями протеста
Кадр из видео

На портале «Кинопоиск» появился второй сезон сатирического сериала «Последний министр» (18+), выход которого изначально был под вопросом из-за упоминания острых проблем в стране и в частности, в Саратовской области.

Ранее источник «Би-би-си» сообщал, что под запрет попали серии «Исполняющий обязанности» и «Волжский гамбит». Речь в них идет об исчезновении главы Саратовской области и назначении главного героя на его место. По сюжету население поднимает массовые акции протеста, в которых якобы приняли участие более 100 тысяч жителей не только Саратова, но и Энгельса, Пугачева, Красного Кута и Сызрани. Сюжет, по словам источника «Би-би-си», напоминает историю Сергея Фургала (экс-губернатор Хабаровского края, находится под арестом).

В следующей серии депутаты местного «земского собрания» просят подписать документ о выходе региона из состава России.

В одном из эпизодов руководство страны заявляет, что в регионе «2/3 законов не действуют, гей-пропаганда везде, иноагенты недосанкционной едой торгуют».

«Я вчера гулял по Саратову допоздна. Это удивительный город, живой, открытый, полный любви. На Россию вообще не похоже и мне кажется, что пора уже найти в себе мужество и перестать наконец притворяться, что это Россия», - сказал один из персонажей сериала.

Конфликт удается разрешить появлением губернатора, который по сюжету охотился на существо «Кузьмич».