Мэрия Саратова снова предлагает забрать в концессию Бахчев пруд и парк Свободы в Юбилейном

Оценить

Мэр Саратова Михаил Исаев утвердил перечень объектов, находящихся в муниципальной собственности, которые в 2022 году планируется передать в концессию. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

В документ вошли Бахчев пруд, где планируется создание зоны, предназначенной для организации отдыха и туризма, и парк Свободы в поселке Юбилейный.

Ранее по этим объектам планировали заключить концессионные соглашения в 2021 году.

Площадь Бахчева пруда составляет 152 тысячи квадратных метров, в объект входит плотина и переливной монолитный лоток. Площадь парка Свободы составляет 453,5 тысяч квадратных метров.

  • Согласно концепции развития территории, в парке Свободы в саратовском поселке Юбилейный планируют обустроить веревочный и скейт- парки, поле для запуска змеев и авиамоделей, фонтан-бассейн и парк аттракционов. Здесь могут появиться гостиница, кафе-самолет и концертный зал под открытым небом.
  • Бахчев пруд, который расположен в Ленинском районе Саратова, планируют превратить в спортивную базу для занятий водными видами спорта: вейксерфингом, сапбордингом и флайбордингом.