Суд объявил перерыв в оглашении приговора Алексею Прокопенко

Оценить
Суд объявил перерыв в оглашении приговора Алексею Прокопенко
Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. Фото www.fn-volga.ru

Оглашение приговора по уголовному делу, обвиняемым в котором выступает бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, отложено на завтра. Соответствующая информация сегодня, 16 февраля, опубликована на официальном сайте Кировского районного суда.

Прокуратура запросила для Прокопенко 8 лет лишения свободы. Его обвиняют в организации растраты средств поставщиков теплоэнергоресурсов. Сам подсудимый считает себя невиновным и просит оправдать его.

«Объявлен перерыв», - указано в карточке дела.

Приговор зачитывает федеральный судья Виталий Романов.

  • Летом 2021 года судья Кировского районного суда Саратова Дмитрий Кочетков вынес бывшему сити-менеджеру города Алексею Прокопенко оправдательный приговор. Экс-чиновника признали невиновным, а свидетельские показания против него были изменены, так как якобы давались под давлением силовиков, посчитал суд. В августе приговор был обжалован, а уже в сентябре отменен. Уголовное дело направили для нового рассмотрения в ту же инстанцию, но в ином составе суда.
  • В следственном изоляторе Алексей Прокопенко оказался 13 марта 2019 года после многолетнего пребывания в федеральном и международном розыске. Его обвиняли в крупном мошенничестве со средствами поставщиков тепла, но вскоре уголовное дело было переквалифицировано.