Саратовская область подала заявку на получение кредита для ремонта трамвайной сети

Оценить
Саратовская область подала заявку на получение кредита для ремонта трамвайной сети
Фото Архив fn-volga.ru

Саратовская область подала заявку на получение инфраструктурного бюджетного кредита для ремонта трамвайной сети. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает председатель правительства Роман Бусаргин.

Он отметил, что стоимость проекта составляет около 11,1 миллиарда рублей. Из этой суммы 9,3 миллиарда необходимы для реконструкции путей, а оставшиеся средства, 1,8 миллиарда, потратят на возведение путепровода.

Бусаргин добавил, что, по предварительным данным, инфраструктурный бюджетный кредит нужен на сумму 3,3 миллиарда рублей. 

Глава правительства напомнил, что проект включает в себя строительство путепровода, который войдет в состав транспортной развязки «Стрелка», а также работы по ремонту путей четырех трамвайных маршрутов: №№ 3, 6, 8, 9.

  • Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем Instagram, что в Саратове должна начаться активная фаза реализации проекта скоростного трамвая, а завершить его можно либо в этом, либо в будущем году, хотя такой проект потребует огромных средств.
  • Володин попросил поддержки проекта у российского премьера Михаила Мишустина. Во время личного визита в Саратов Мишустин поддержал проект.
  • Правительство РФ в этом году приступает к запуску программы модернизации городского электротранспорта. В программе участвуют 13 городов: Владивосток, Иркутск, Ярославль, Краснодар, Красноярск, Тверь, Пермь, Саратов, Уфа, Южно-Сахалинск и Ростов-на-Дону.